Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самая маленькая модель автоматического сдвоенного приёмного устройства

25 мая 2015, 12:55 1552 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания PS Costruzioni недавно разработала, изготовила и поставила потребителям новое автоматическое сдвоенное приёмное устройство, модель PS 630DS с валом, оснащённым электроприводом, и устройством отбраковки.

Эта новая машина представляет собой самый малогабаритный вариант из двух созданных ранее моделей автоматических сдвоенных приёмных устройств  PS 1250DS и PS 800DS. Новая модель предназначена для катушек с диаметром фланцев от 400 мм до 630 мм и была сконструирована для эксплуатации при последовательном расположении с левосторонними и правосторонними экструзионными линиями.

Малогабаритное сдвоенное приёмное устройство рассчитано на использование с кабелями с максимальным диаметром до 4 мм; диапазон размеров от 26AWG (0,15 мм2 ) до 10AWG (3,3 мм2 ). Скорость намотки может варьироваться в соответствии со скоростью экструдера и зависит также от размеров и максимального веса катушек.

Новая модель автоматического сдвоенного приёмного устройства состоит из следующих компонентов:

  • Две дверцы с управляемыми электрическими защёлками
  • Вращение катушек осуществляется при помощи вала с электроприводом (используется двигатель переменного тока) или поворотных шкворней, в зависимости от требований заказчика
  • Загрузка / снятие катушек происходит при помощи стальной моторизованной платформы
  • Одно направляющее провод устройство с бесщёточным серводвигателем, синхронизированным с намоточной головкой при помощи цифровой линии управления
  • Одно устройство отбраковки, которое автоматически отделяет начальный бракованный отрезок кабеля, получающийся сразу после включения экструдера, до начала процесса намотки на катушки. Оператор может проверить такой бракованный кабель, поступающий из экструдера, при предварительно заданной скорости, до начала намотки на катушки. Поступающий после этого кондиционный кабель затем автоматически крепится на катушках.

Размеры катушек: диаметр фланцев от 400 мм до 630 мм, диаметр цилиндра от 200 мм до 315 мм, наружная ширина фланца от 210 мм до 470 мм максимальный вес катушки 300 кг. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+