Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два пожара за сутки в Марий Эл - по электрическим причинам

16 июля 2015, 14:44 940 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

14 июля произошел пожар на территории частного хозяйства в д. Фадейкино Моркинского района.

Около восьми часов вечера местные жители заметили густой дым со стороны одного из хозяйств. Обнаружив, что горят надворные постройки, они вызвали пожарных и отправились на помощь хозяевам – пожилым супругам, которые находились дома. Женщина не могла передвигаться самостоятельно, ей помогли выйти на улицу. Огонь стремительно распространялся по постройкам в сторону дома, все строения находились под одной крышей. Сельчане успели до приезда пожарных вынести из дома некоторое имущество.

К месту вызова прибыли огнеборцы п. Морки и с. Шиньша и незамедлительно приступили к тушению пламени, которое распространилось на площади около 200 кв. метров. Активно помогали профессионалам и местные жители – подавали воду из поливочных шлангов, подносили ее ведрами. Ликвидировать пожар удалось к 21.30. Огнем уничтожен дом и надворные постройки. Удалось не допустить распространения огня на соседние хозяйства.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Моркинского района, возгорание могло произойти по электрическим причинам.

Поздно вечером 14 июля возник пожар в г. Йошкар-Оле в одной из квартир на 4 этаже 6-ти этажного многоквартирного жилого дома по ул. Первомайской.

Хозяева находились дома, примерно в 22:15 они почувствовали запах дыма, исходящий из соседней комнаты. Обнаружив, что горит телевизор, они сразу же вызвали пожарных и покинули помещение, прикрыв все форточки и входную дверь.

В течение нескольких минут к месту вызова прибыли пожарные расчеты специализированной пожарно-спасательной части. Верхние этажи подъезда были сильно задымлены. Огнеборцы эвакуировали жильцов 5 и 6 этажей и оперативно ликвидировали возгорание.

В результате случившегося повреждена внутренняя отделка квартиры, имущество, закопчены стены. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+