Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дополнительные блоки Балтийской АЭС "привяжут" к существующей конфигурации станции

19 августа 2015, 15:11 1177 Время чтения ≈ 1 мин

Госкорпорацией «Росатом» для обеспечения энергонезависимости Калининградской области в случае отсоединения от Европейской энергосистемы, прорабатывается возможность дополнительного размещения на площадке Балтийской АЭС реакторов малой и средней мощности.

В настоящее время осуществляется «привязка» новых блоков к существующей конфигурации станции.

На Балтийской АЭС состоялось заседание оперативного штаба под председательством старшего вице-президента по управлению проектами ОАО «НИАЭП» Александра Полушкина.

В работе штаба приняли участие и.о. директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» Виталий Трутнев, директор Балтийского филиала ОАО «НИАЭП» Вячеслав Махонин, представители генпроектировщика ОАО "Головной институт «ВНИПИЭТ» - СПбАЭП, а также отраслевых и подрядных организаций, передает i-russia.ru.

В августе строителям предстоит выполнить работы по устройству кольцевого и пластового дренажа брызгальных бассейнов, а также по устройству перекрытия на отметке -3,70 м. на объектах «Здание безопасности» и «Здание управления».

В продолжение заседания директор Балтийского филиала ОАО «НИАЭП» Вячеслав Махонин доложил о реализации мероприятий по расширению линейки мощности Балтийской АЭС, в рамках которых будут продолжены работы на ряде основных строительных объектов энергоблока №1.

Обсудить на форуме
Метки: РОСАТОМ, АЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+