Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго: питающие центры Мостовского района к зимним нагрузкам готовы

6 октября 2015, 17:20 1540 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках реализации ремонтной программы на 2015/2016 гг. специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») подготовили к зиме три крупных питающих центра в Мостовском районе – подстанции напряжением 110 киловольт «Псебай» и напряжением 35 киловольт «Бесленеевская» и «Костромская».

Данные энергообъекты осуществляют энергоснабжение 18 тысяч сельских потребителей, а также 35 социально значимых объектов в 12 населенных пунктах Мостовского района Краснодарского края: станиц Бесленеевская, Баговская, Костромская, поселков Псебай, Перевалка, Бурный, Кизинка, Бугунжа, сёл Соленое, Узловое и хутора Ульянов.

В ходе работ специалисты Лабинских электрических сетей выполнили ремонт силовых трансформаторов общей мощностью 24 мегавольтампер и другого энергооборудования. Энергетики обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности, выполнили покраску конструкций.

Также на подстанции «Псебай» специалисты провели замену вводов 110 кВ, преимущество которых заключается в минимизации затрат на обслуживание.

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики Лабинских электрических сетей выполнили комплексные и текущие ремонты девяти высоковольтных подстанций, обеспечивающих энергоснабжение жителей районного центра и сельских поселений Мостовского района Краснодарского края. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+