Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая функция регулирования привода от АББ: максимальная отдача от измельчающих валков высокого давления (ИВВД)

10 февраля 2016, 14:51 1264 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ выпустила RollXtendTM, новейшую систему управления приводом для повышения производительности и продления срока службы измельчающих валков высокого давления (ИВВД) в горнодобывающей промышленности. Эта передовая система управления, основанная на распределении нагрузки между валками в режиме реального времени, гарантирует возможность оптимизировать пропускную способность и минимизировать капитальные и операционные расходы, а также обеспечивает повышенную безопасность служащих горнодобывающей компании.

Система позволит оператору управлять крутящим моментом каждого валка в режиме реального времени. Согласование скоростей сохраняется даже при различающихся нагрузках на валках, что сводит скольжение к минимуму и уменьшает износа валков в целом.

Когда валки начинают изнашиваться (после определенного периода эксплуатации), степень износа отдельного взятого валка варьируется в зависимости от многих факторов, таких как размер крупность исходного материала, характеристики руды, расположение загрузчика и т.д. Технология RollXtendTM обеспечивает гибкость, необходимую, чтобы приспособиться к нагрузке на каждый валок с учетом их степени износа. Таким образом, пара валков может изнашиваться равномерно, что повысит их общий срок службы.

С точки зрения обслуживания, RollXtendTM также имеет значительные преимущества. В настоящее время ИВВД требуют регулярных проверок и технического обслуживания, чтобы обеспечить эффективную работу оборудования. Чтобы облегчить перемещение валков для осмотра, оператор должен отключить главный привод и использовать вспомогательный. Эта операция занимает много времени и представляет угрозу для безопасности рабочих. Благодаря системе регулирования привода RollXtendTM осмотр и обслуживание могут осуществляться без отключения главного привода.

Преимущества RollXtendTM становятся очевидны в долгосрочной перспективе: решение продлевает срок службы всей системы ИВВД (а не только валков), облегчает обслуживание и обеспечивает эксплуатационную гибкость, чтобы повысить производительность процесса дробления.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+