Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совместная работа "КолАтомЭнергоСбыт" и судебных приставов МО способствовала взысканию с должников 50 млн рублей

12 февраля 2016, 14:51 1101 Время чтения ≈ 2 мин

В 2015 году исполнительные производства были возбуждены по 352 исполнительным документам по основному долгу, направленным филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» в Службу судебных приставов.

Результатом проделанной работы стало погашение задолженности за электроэнергию по исполнительным документам на сумму порядка 50 млн рублей.

При направлении исполнительных листов на принудительное исполнение в Службу судебных приставов в сопроводительных заявлениях «КолАтомЭнергоСбыт» дополнительно содержатся ходатайства об обращении взыскания на денежные средства и имущество должника-организации, а также о предупреждении руководителя организации-должника об уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 315 и 177 УК РФ.  

Постоянное взаимодействие гарантирующего поставщика со Службой судебных приставов закреплено Соглашением об организации взаимодействия между УФССП России по Мурманской области и АО «АтомЭнергоСбыт» в лице филиала «КолАтомЭнергоСбыт», заключенным в сентябре 2015 года.

Как отметил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков, профессионализм судебных приставов и их готовность к сотрудничеству в значительной степени способствует продуктивному взысканию дебиторской задолженности. Помощь со стороны УФССП России по Мурманской области особенно важна в части выявления имущества должников и своевременного наложения на нее ареста.

Получаемые от потребителей средства используются АО «АтомЭнергоСбыт» прежде всего для расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также своевременной оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+