Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стали известны подробности пожара на ул. Кубанской в Тюмени

22 марта 2016, 14:18 1107 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Деревянный двухквартирник по ул. Кубанская, 43 в Тюмени вспыхнул около 14:00 20 марта. Первыми о ЧП, как водится, сообщили Интернет-пользователи, а вот накануне последовала официальная информация. Правда, она несколько расходится с тем, что рассказывают очевидцы.

Так, например, пожарные утверждают, что прибыли к месту ЧП через пять минут после вызова – в 14:12, а локализовали возгорание всего за 20 минут. А вот свидетели тушения говорят, что огнеборцам не хватило и целого часа, чтобы ликвидировать пламя.

Как уточняет пресс-служба регионального управления МЧС, к приезду брандмейстеров огонь охватил площадь в 30 «квадратов», горели и крыша строения, и внутренняя отделка. С огнем боролись 27 человек личного состава и девять единиц техники.

По предварительной версии причиной пожара стало замыкание электропроводки. На месте инцидента также работали полицейские, врачи, служба газа и электрики. На своей страничке в соцсетях родственница жильцов дома сообщила, что никто, даже домашние питомцы, в результате ЧП не пострадал.

Из огня мужчину и женщину, находившихся в доме, вывели соседи. Они же спасли животных. Кстати, ранее сообщалось, что половина дома, где произошел пожар, принадлежит неблагополучной семье.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+