Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московском метрополитене произошло короткое замыкание

6 мая 2016, 12:33 1910 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Задымление ночью в вагоне поезда произошло на станции метро «Площадь Ильича» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, передает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что задымление произошло после короткого замыкания. «Задержка в движении поездов после короткого замыкания и задымления составила 15 минут, метро работает в штатном режиме», — сообщил источник. Эвакуация пассажиров не проводилась.

Накануне в московском метро также произошло короткое замыкание на перегоне Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена.

"Около 01:20 поступила информация о задымлении на станции "Петровско-Разумовская", – рассказали АГН "Москва" в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС. – Метро на тот момент уже было закрыто на вход, поезда шли пустые.

Прибывшие на место подразделения установили, что на перегоне между станциями "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" произошло короткое замыкание. Ни возгорания, ни задымления не было. Соответственно, спасатели никаких работ не проводили, эвакуации людей также не было".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+