Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Смоленскэнерго прошел первый в 2016 году день пожарной безопасности

19 мая 2016, 12:52 1363 Время чтения ≈ 2 мин

Первый в этом году день пожарной безопасности прошел в мае 2016 года в подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», ответственных за эксплуатацию и ремонт энергетического оборудования, зданий и сооружений, эксплуатацию и ремонт автомобильного транспорта, а также содержание складского хозяйства. Подобные мероприятия проводится в филиале не реже одного раза в 6 месяцев.

День пожарной безопасности проводится в целях предупреждения нарушений и отступлений от требований нормативных документов по обеспечению пожарной безопасности, а также повышения уровня теоретических знаний персонала в области пожарной безопасности и практических навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

В подразделениях филиала была проведена проверка состояния пожарной безопасности и закрепленного оборудования (укомплектованность первичными средствами пожаротушения, порядок хранения, учет и контроль их состояния, условий перевозки, проверка противопожарного состояния помещений, территории, оборудования и т.п.).

При проведении дня пожарной безопасности с персоналом проведены обзоры произошедших пожаров, проработаны инструкции по пожарной безопасности, распорядительных документов компании по вопросам пожарной безопасности, проведено обсуждение основных нарушений требований пожарной безопасности по результатам проверок пожарно-техническими комиссиями. Также были проведены практические занятия на полигоне по отработке навыков тушения пожаров.

По словам специалистов, основным принципом при организации и осуществлении производственной деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» является обеспечение приоритета жизни и здоровья персонала, сохранности оборудования, зданий и сооружений в части обеспечения пожарной безопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+