Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Волгограде завершились всероссийские соревнования студентов-энергетиков

24 мая 2016, 11:42 1334 Время чтения ≈ 2 мин

В Волгограде завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов-энергетиков 2016 года, проходящий при активной поддержке волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети»).

Лучший из 62 студентов профессиональных ССУЗов из 45 регионов страны определился по итогам трехдневного марафона теоретических и практических заданий. В итоге авторитетное жюри, состоящее, в том числе, из сотрудников волгоградского филиала МРСК Юга по совокупности набранных баллов признало победителем Булата Сартбаева – студента 4 курса Нефтекамского нефтяного колледжа. «Я решил учиться на энергетика, потому что это очень интересная отрасль и довольно-таки творческая профессия, – рассказал Булат. – Для меня это первая победа в состязаниях столь высокого уровня. Все соперники очень серьезные, первое место далось непросто, но для каждого из нас эта олимпиада стала еще одной возможностью проверить себя, свои знания и свою волю к победе!».

Главный инженер волгоградского филиала МРСК Юга Павел Бабешко в ходе церемонии награждения отметил высокий уровень подготовки участников: «В Волгоградском энергетическом колледже собрались замечательные ребята из 45 регионов страны. И видно, что у каждого из них горят глаза, что они не случайно пришли в эту профессию. Полагаю, у каждого здесь хорошие профессиональные перспективы, а Всероссийская олимпиада помогла этим юношам и девушкам не только проверить собственные силы, но и почувствовать, что они могут многое, и что энергетик сегодня – это по-настоящему престижная профессия!».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+