Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проверьте задолженность за электроэнергию

27 июня 2016, 15:12 1234 Время чтения ≈ 2 мин

С июня 2016 г. ООО «М.Б.А. Финансы» на основании договора с ПАО «МРСК Центра» осуществляет на территории Орловской области услуги по информированию населения о задолженности за электроэнергию, поставленную филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в период с 01.02.2013 по 31.01.2014 г.

В соответствии с договором «М.Б.А. Финансы» будет доводить до неплательщиков информацию о неоплаченной электроэнергии, а также проводить работу, направленную на снижение уровня задолженности.

Обращаем Ваше внимание на необходимость оплаты за потребленную электроэнергию в период с 01.02.2013 по 31.01.2014 г.   именно в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», оплата произведенная «старому» поставщику ОАО «Орелэнергосбыт» (действовавшего до 31.01.2013) или «новому» поставщику ООО "Интер РАО - Орловский энергосбыт" (действующее с 01.02.2014) не может быть зачтена в счет погашения задолженности перед филиалом «Орелэнерго».

Напоминаем, что в соответствии со ст.ст. 153, 158 ЖК РФ собственники и наниматели жилья обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества многоквартирного дома, соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. В силу п. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го (десятого) числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

При условии неисполнения обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг в отношении Должника будет подано исковое заявление о взыскании данной задолженности. При этом по решению суда с Должника взыскивается сумма основного долга, пени за весь период просрочки платежей, а также судебные расходы.

Для уточнения данных о наличии и сумме задолженности, получения счета на оплату гражданам следует обращаться по номеру бесплатной горячей линии 8-800-555-79-74

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+