Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "БЭСК" стало победителем Всероссийского конкурса

29 июня 2016, 09:21 1064 Время чтения ≈ 5 мин

Башкирская электросетевая компания стала одним из победителей VI Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России», организованного отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс». По итогам 2015 года компания стала лучшей сразу в двух номинациях – «Социально ответственная электросетевая компания» и «Наиболее информационно открытая электросетевая компания». В борьбе за первое место по шести конкурсным номинациям приняли участие более 40 электросетевых компаний из тридцати российских регионов, победа в каждой из номинаций присуждалась компании, набравшей наибольшее количество баллов, выставленных экспертами-членами жюри.

Что касается номинации «Социально ответственная электросетевая компания», то, по мнению членов жюри, «высокой оценки удостоен реализованный в 2015 г. комплекс мер по профилактике детского электротравматизма: создание тематического мультфильма «Приключения БЭСКмена», проведение театрализованных представлений и уроков электробезопасности; распространение специальной сувенирной продукции и раздаточных материалов, модернизация спецраздела «Детям» на корпоративном сайте компании (раздел ориентирован на детей, родителей и педагогов)».

Как отмечают организаторы конкурса, победа во второй номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» стала результатом того, что «в 2015 г. компания эффективно отработала по всем основным направлениям PR-коммуникаций, включая публикации о производственной, финансовой, социальной деятельности в электронных и печатных СМИ, вышедшие в эфир теле- и радиосюжеты. Также высокую оценку заслужил дизайн, структура и информационное наполнение корпоративного сайта».

Победителями VI Всероссийского конкурса также стали АО «Тюменьэнерго» (в трех номинациях), «Приморские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК» (спецдиплом в одной из номинаций). По одной номинации первое место никому не было присуждено.

Всероссийский конкурс проводится с 2011 года, АО «БЭСК» участвует в нем с 2014 года. По итогам 2013 года компания была награждена специальным дипломом «За эффективные интернет-коммуникации» в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания». Профессиональное сообщество высоко оценило эффективность башкирских электросетевиков в сфере информационной открытости и использовании интернет-технологий: web-сайты группы компаний АО «БЭСК» не только дают исчерпывающую информацию посетителям, но и позволяют коммуницировать в интерактивном режиме, в частности, на сайтах создан раздел «Клиентский сервис», интернет-приемная генерального директора, личный кабинет потребителя услуг по техприсоединению, размещена он-лайн карта загрузки подстанций, web-кабинет для потребителей-юридических лиц, предоставляющий новые возможности использования АСКУЭ.

По итогам 2014 года АО «БЭСК» было награждено специальным дипломом в номинации «Инвестиционный проект года» за подготовку техзадания ПредТЭО проекта «Комплексная модернизация сетевой инфраструктуры г. Уфа». Компания подтвердила статус одного из лидеров электросетевого комплекса страны за внедрение уникального инновационного и инвестиционного проекта. При подведении итогов V Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России» члены жюри-эксперты из 22 российских регионов отметили: «Проект предусматривает несколько сценариев построения «умных» сетей (Smart Grid), в т. ч. полную оптимизацию и модернизацию сети с использованием сети 10 кВ и очень высоким уровнем автоматизации. Реализация проекта позволит сократить коммерческие потери на 80% (ежегодная экономия - более 390 млн руб.), технические потери – на 30% (ежегодная экономия – 45 млн руб.)».

Достойное выступление АО «БЭСК» третий год подряд свидетельствует о высоком инновационном потенциале компании и признании со стороны профессиональной общественности заслуг перед отраслью.

Обсудить на форуме
Метки: БЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+