Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Брянскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

1 июля 2016, 11:54 1086 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» продолжает реализацию мероприятий, направленных на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

Значительный эффект, позволяющий добиться от должников безусловного выполнения договорных обязательств, дает претензионно-исковая работа. В мае 2016 года на исполнении в банках, органах казначейства и службе судебных приставов находились 306 исполнительных листов по взысканию дебиторской задолженности на сумму 412,1 млн. руб. На рассмотрении в судах различных инстанций находилось 49 исковых заявлений Брянскэнерго по взысканию задолженности за потребленную электрическую энергию на сумму 13,6 млн. руб.

В Брянскэнерго отмечают, что средства, получаемые за оказанные услуги по передачи электроэнергии, в первую очередь направляются на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Поэтому компания будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+