Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Новгородэнерго" открыли третий студенческий трудовой сезон

1 июля 2016, 17:52 1417 Время чтения ≈ 4 мин

 В четверг, 30 июня, в исполнительном аппарате филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» состоялось открытие очередной летней трудовой вахты. В нынешний состав студенческого стройотряда вошли 18 студентов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и Санкт-Петербургского политехнического института. Все они  будут задействованы в технических подразделениях ПО «Ильменские электрические сети», в частности, в службе подстанций, службе учета электроэнергии, лаборатории химического анализа, в Новгородском РЭСе.
 
Начальник отдела подготовки и обучения персонала «Новгородэнерго» Ярослав Кульков, ссылаясь на предыдущий опыт, подчеркнул, что студенты оказывают энергетикам существенную помощь.
 
- Работа в энергетике достаточно интенсивная, требующая постоянного присутствия персонала на местах. Благодаря студентам нам в прошлом году удалось выполнить большой объем дополнительных работ, - сказал он. 
 
Председатель Новгородского регионального отделения Российские студенческие отряды  (РСО) Мария Жаркова, отметила,  что РСО является самой массовой молодежной организацией, представленная в 74 регионах страны. Ряды РСО насчитывают более 200 тыс. молодых людей.
 
- Среди направлений, куда привлекаются наши активисты, есть педагогическое, сельскохозяйственное, нефтегазопромысловое, проводники, строительное и т.д. В разных регионах развиваются наиболее востребованные направления стройотрядов. Ваш отряд специализированный, связанный с энергетической отраслью. Это интересное направление в составе РСО, которое интенсивно развивается.  Такие отряды при поддержке компании Россети уже сформированы во многих областях, - сказала она.
 
- Энергетика – очень разносторонняя отрасль, в которой задействован широкий спектр специалистов. Мы охватываем буквально все профессии. Надеюсь, что после окончания обучения вы непременно придете работать к нам, - напутствовал молодежь заместитель главного инженера по эксплуатации Леонид Ларионов.
 
К работе студенты приступят уже с 1 июля. Трудовая вахта продлится ровно месяц. Перед этим ребятам предстоит пройти инструктаж по технике безопасности и изучить трудовой распорядок. По  сложившейся традиции активисты получили комплекты рабочей формы с символикой ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северо-Запада».
 
Чтобы скрасить трудовые будни, а также не забыть о мерах безопасности при выполнении обязанностей,  энергетики предложили студентам  принять участие в конкурсе фотозарисовок «Я выбираю энергетику». Работы будут оцениваться в двух основных номинациях: «Один мой день в стройотряде» - серия фотографий, выполненных в рамках одного дня и связанных единой тематической историей и «Электробезопасное селфи» - фотография в жанре селфи, иллюстрирующая модель электробезопасного поведения. Также учреждена специальная номинация «Звено электробезопасности», предполагающая групповую работу ССО в номинации «Электробезопасное селфи». Победителей конкурса  отметят дипломами и подарками. Лучшие работы будут опубликованы в корпоративном издании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+