Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как поработаем летом, так и жить будем зимой

20 июля 2016, 10:32 841 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Середина лета. Многие жители Бурятии нежатся в лучах жаркого солнца на берегу Чёрного моря, кто-то предпочёл прохладу на побережье родного Байкала, кто-то отдыхает в тени яблонь на дачном участке или в городских парках, и только энергетикам филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» не до отдыха – в самом разгаре ремонтная кампания.

Энергетики меняют изжившие свой век старые деревянные опоры на новые, ремонтируют линии электропередачи, силовые трансформаторы, выключатели и другое оборудование.

На ремонтную программу филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» в 2016 году запланировано более 348 млн рублей. За 6 месяцев уже освоено чуть больше половины - 187 млн рублей, что составляет 106 % от календарного плана, или 52 % от годового плана.

В столице Бурятии выполнены ремонтные работы на сумму 13,313 млн рублей, в Бичурском районе – на 10,465 млн рублей, в Заиграевском – на 11,065 млн, в Джидинском – 12,648. Чуть меньшие суммы освоены в Закаменском, Селенгинском, Кяхтинском и других районах республики.

Так, в настоящее время в Бурятии отремонтировано 1370 км воздушных линий электропередачи, расчищено 382 га просеки, заменено 2125 опор, 8338 изоляторов и многое другое. К примеру, для надёжного электроснабжения Бичурского района выполнена замена 94 опор, отремонтировано 17 трансформаторных подстанций, расчищено 23,8 га просеки.

В Прибайкальском районе проведён капитальный ремонт высоковольтной линии "Соболиха" на сумму более четырёх млн рублей. Заменены 103 сгоревших во время лесного пожара деревянных опоры, 3,959 км провода, выполнена расчистка более 13 га просеки. Для надёжного электроснабжения Баргузинского района выполнена замена 46 деревянных опор, отремонтировано шесть трансформаторных подстанций.

В Джидинском районе заменено 166 опор, отремонтированы подстанции "Ичетуй", «Нарын», «Боргой» и другие, в Кижингинском районе произведён комплексный ремонт подстанции "В-1", заменено 3,4 км провода, выполнена замена 70 опор. Ремонтные работы ведутся и в других районах Бурятии.

Не остался без внимания и город Улан-Удэ. Здесь выполнен ремонт 17 подстанций 35-110 кВ, в том числе: «Южная», «Энергетик», «Шишковка», «Улан-Удэнская птицефабрика», «Таёжная», «Полигон» и другие.

Одним словом, ремонтная кампания в филиале МРСК Сибири – Бурятэнерго идёт по плану. В первую очередь она нацелена на обеспечение надёжности энергоснабжения наших потребителей. Благодаря такой масштабной работе энергетикам удаётся с каждым годом снижать аварийность на сетях и энергообъектах республики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+