Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усть-Лабинский филиал Кубаньэнерго выполнил на 100% полугодовой план ремонтной программы

26 июля 2016, 16:48 882 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Энергетики филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») продолжают реализацию годовой ремонтной программы. В 2016 году на реализацию ремонтной кампании в филиале предусмотрено 30 млн руб.

Программа на 2016 год включает в себя ремонт более 90 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, комплексный ремонт семи подстанций 35-110 кВ, замену двух опорно-стержневых изоляторов, ремонт силовых трансформаторов и выключателей. В настоящее время полностью выполнен полугодовой план ремонтных работ. Отремонтировано 36 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 73 выключателя, 27 силовых трансформаторов, шесть подстанций 35-110 кВ. Все работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками.

– Мы проводим ремонтные работы, меняем устаревшее оборудование на новое, современное и высокотехнологичное. От того, как будет выполнена ремонтная программа, зависит своевременное получение паспорта готовности и прохождение осенне-зимнего периода 2016/2017 годов, – рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

В связи с аномально жаркой погодой, особое внимание уделяется организации рабочего процесса персонала (организуются перерывы в работе по утвержденным санитарным нормам и правилам). Каждая ремонтная бригада в обязательном порядке обеспечена термосами с холодной водой. В исключительных случаях по согласованию ремонтные работы могут быть перенесены на более раннее или позднее время суток. Проводятся проверки бригад, в том числе на предмет соответствия рабочих мест санитарным нормам и правилам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+