Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения ВместеЯрче

24 августа 2016, 09:38 624 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В начале сентября текущего года стартует Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Главными организаторами фестиваля выступили Министерство энергетики России, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Международная энергетическая премия «Глобальная энергетика».

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддерживают администрации субъектов Российской Федерации.

«МРСК Урала» стала активным участником этого тематического мероприятия. Специалисты энергокомпании подготовили для жителей Урала и Прикамья разнообразные тематические мероприятия. Так, в Екатеринбурге на площадке Музея энергетики Урала пройдет Неделя энергосбережения, стартом которой станет молодежный праздник #ВместеЯрче. В Пермском крае при поддержке филиала «Пермэнерго» будет открыта модернизированная лаборатория моделирования и оптимизации электроэнергетических систем электротехнического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета. Кроме этого, на территории ВУЗа при поддержке энергетиков сетевой компании будет организован Бульвар современных энергоэффективных технологий. Южноуральские энергетики в рамках всероссийского фестиваля откроют на площадке корпоративного музея новый стенд по энергоэффективности. В течение сентября на территории присутствия «МРСК Урала» для детской и молодежной аудитории пройдут уроки электробезопасности и энергосбережения и дни открытых дверей на современных подстанциях.

Стоит подчеркнуть, что в зоне ответственности энергокомпании проведение фестиваля получит самую активную поддержку со стороны региональных правительств и отраслевых министерств, органов местного самоуправления и профессионального сообщества энергетиков, региональных ВУЗов.

Сквозным мероприятием фестивального марафона станет сбор подписей под петицией об энергосбережении и подписание личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Итоги этой акции будут подведены в ноябре в рамках международного форума энергосбережения ENES-2016. Сайт http://вместеярче.рф

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+