Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О первой в России промышленной ГЭС "Белый Уголь" московские гости узнали из путеводителя

26 августа 2016, 17:22 1108 Время чтения ≈ 3 мин

Путеводитель для пешеходов  «Прогулки по Северному Кавказу» привел московских туристов на легендарный энергообъект филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» ГЭС «Белый Уголь».

Именно в этой брошюре гости курортного города нашли информацию о том, что уже более ста лет в городе Ессентуки располагается первая промышленная гидроэлектростанция «Белый уголь». В наше время ГЭС является музеем, а это значит, что у гостей и жителей курорта есть прекрасная возможность побывать на экскурсии, которые регулярно организуют сотрудники филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго».

На этот раз отдыхающие, которые заинтересовались уникальной гидроэлектростанцией, приехали из Москвы. «Задумав поездку в регион Кавминвод, мы с друзьями приобрели путеводитель для пешеходов «Прогулки по Северному Кавказу», прочитали информацию о гидроэлектростанции и были очень рады тому, что можно бесплатно посетить экскурсию и увидеть все вживую, а не на картинках или в интернете», - рассказал научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Никита Кадетов.

Посещение экскурсии на такой уникальный объект оставило у туристов незабываемые впечатления. Старейшая ГЭС на КМВ впечатлила москвичей своей монументальной архитектурой, мощью и величием гидротехнического сооружения и славной историей создания и функционирования энергообъекта. Экскурсию для гостей провел опытный инженер Центральных электрических сетей Владимир Чесноков.

«Хотелось бы от всего сердца поблагодарить сотрудников «Ставропольэнерго» за отзывчивость и организацию такого мероприятия, - поделилась своими впечатлениями Анастасия Кадетова. – Я бы хотела посоветовать всем, кто приезжает на отдых, и тем, кто живет в таком прекрасном регионе, незамедлительно отправиться на экскурсию и увидеть своими глазами ГЭС «Белый Уголь».

Далеко не каждый житель нашей необъятной страны может посетить и вникнуть в процесс работы ГЭС, узнать, как работают двигатели и машинные турбины, поэтому не упускайте возможность увидеть все  своими глазами. Познакомиться с удивительным и поистине уникальным памятником истории и культуры федерального значения сегодня может каждый желающий.

С целью максимальной популяризации данного энергообъекта руководство филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» организует экскурсии, предварительная запись на которые осуществляется в отделе по связям с общественностью по телефону 8-(8793)-33-51-47.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+