Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "НТЦ ФСК ЕЭС" приняло участие в 46-й Сессии СИГРЭ

31 августа 2016, 12:13 1420 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО НТЦ ФСК ЕЭС

С 21 по 26 августа 2016 года во Дворце Конгрессов в Париже состоялась 46-я Сессия СИГРЭ – Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения. В работе Сессии приняли участие представители АО «НТЦ ФСК ЕЭС»  во главе с генеральным директором и руководителем Подкомитета А3 РНК СИГРЭ «Высоковольтное оборудование» Игорем Косолаповым.

Специалистами научно-технического центра велась активная работа в рамках заседаний рабочих групп и исследовательских комитетов А2 «Трансформаторы», С1 «Планирование развития энергосистем и экономика», В2 «Воздушные линии», С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация». В ходе работы Сессии сотрудниками общества было представлено 5 тематических докладов.

В эти же дни в рамках Сессии прошла техническая выставка, на которой впервые был представлен офис Российского национального комитета на коллективном стенде. На выставке были показаны передовые достижения мировой науки и техники в электроэнергетике, презентованы новейшие разработки, технологии, а также инновационные решения в области электрических систем высокого напряжения от ведущих мировых производителей.

Первые дни СИГРЭ-2016 ознаменовались для АО «НТЦ ФСК ЕЭС» рядом важных событий. Генеральный директор общества Игорь Косолапов подписал ряд ключевых соглашений. Совместно с руководителем Подкомитета В3 «Подстанции», заместителем главного инженера ПАО «ФСК ЕЭС» Андреем Епифановым, директором интеллектуальных сетей и связи в энергетике Морисом Адриаенсеном, директором по внешним связям КЕМА Весселом Баккером было подписано соглашение о взаимодействии по вопросам организации в 2017 году международной конференции по вопросам разработки и применения технологии «Цифровая подстанция».

На стенде компании КЕМА генеральным директором АО «НТЦ ФСК ЕЭС» и директором по интеллектуальным сетям и связи в энергетике DNV GL-Energy (КЕМА) был подписан протокол об итогах сотрудничества и направлениях дальнейшего взаимодействия в области тестирования, проверки и сертификации оборудования в соответствии со стандартом МЭК 61850, который позволяет выполнить интеграцию всех функций защиты, управления, измерения и контроля в единую систему управления подстанцией.

В рамках генерального информационного партнерства с Российским национальным комитетом СИГРЭ научно-технический журнал «Энергия единой сети» подготовил специальный выпуск на английском языке, в котором нашли отражение современные технологии и достижения Российской Федерации в области электроэнергетики. В номере опубликован обзор деятельности РНК СИГРЭ, а также освещена работа действующих подкомитетов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно