Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция подстанции "Чусовая" в Пермском края входит в завершающую стадию

21 сентября 2016, 09:56 692 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая», которую проводит филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», входит в завершающую стадию. В частности, на реконструируемом объекте успешно завершены работы по комплексному опробованию нового силового трансформатора.

В соответствии с программой комплексного опробования под рабочее напряжение на 72 часа был поставлен силовой трансформатор мощностью 40 МВА, смонтированный на подстанции. В течение этого периода, оперативный персонал тщательно проверял показатели работы оборудования на соответствие нормам. Испытания прошли успешно, трансформатор включен в работу.

Напомним, что еще один силовой трансформатор мощностью также 40 МВА был введен в эксплуатацию на подстанции «Чусовая» в 2015 году.

В октябре 2016 года специалистам предстоит провести пуско-наладочные работы на 3 ячейках открытого распределительного устройства 110 кВ. Также будет введена в строй автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), представляющая собой комплекс устройств, которые позволяют следить за состоянием оборудования в режиме реального времени. Помимо сбора, хранения, архивации, передачи информации АСУТП обеспечивает возможность оперативно-диспетчерского управления подстанционным оборудованием. Современная система позволяет передавать в несколько раз больше оперативной информации по сравнению с аналогичными телемеханическими устройствами.

Реконструкция подстанции «Чусовая», эксплуатируемой с 1936 года, направлена на повышение надежности и качества электроснабжения промышленных потребителей, предприятий малого и среднего бизнеса и населения города Чусового. Учитывая объем и сложность проводимых работ, обусловленные их проведением в границах действующего энергообъекта, реконструкция была разбита на три этапа (пусковых комплекса) с 2014 по 2016 год. Общая стоимость реконструкции составляет более 500 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+