Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновский филиал ПАО "МРСК Волги" участвует в реализации федерального проекта по обеспечению высокоскоростным интернетом малых населенных пунктов

21 сентября 2016, 11:51 875 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») –«Ульяновские распределительные сети» принимает участие в реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Цель проекта - обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям малых населенных пунктов с численностью от 250 до 500 жителей. Работы ведутся в рамках соглашения между ПАО «Россети» и ПАО «Ростелеком», предусматривающего размещение на воздушных линиях электропередачи волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), по которой будет передаваться информационный сигнал.

На начальной стадии проекта энергетики совместно с персоналом подрядных организаций ПАО «Ростелеком» провели в районах обследование и определили трассы воздушных линий 0,4 – 110 кВ, на которых будут производиться работы. В настоящее время на опорах линий электропередачи, принадлежащих филиалу «Ульяновские распределительные сети» производится монтаж высокоскоростной волоконно-оптической линии связи.

В 2016 году доступ к услугам высокоскоростной передачи данных получат 17 населенных пунктов в Инзенском и Вешкаймском районах области. Работы продолжаться и в следующем году. Планируется подключить свыше 40 населенных пунктов.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+