Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро и Voith подписали соглашение об оптимизации стоимости контракта модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС

23 сентября 2016, 13:44 908 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

ПАО «РусГидро», «Фойт Гидро» и ООО «ВолгаГидро» подписали дополнительное соглашение к Договору, предусматривающее оптимизацию в 10% от договорной стоимости производственных операций, которые будут выполняться на предприятии ООО «ВолгаГидро» в г. Балаково. Тем же соглашением РусГидро заказало у «Фойт Гидро» турбины поставочного Комплекта 4. Подписи под документом поставили Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Председатель совета директоров, Президент Voith Hydro доктор Леопольд Хенингер.

- Подписание данного соглашения было предусмотрено меморандумом, заключенным компаниями в рамках Петербургского Международного экономического форума. А оптимизировать стоимость позволила локализация производства, степень которой мы планируем со временем увеличить. Часть узлов и комплектующих для модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС будет изготовлена на совместном предприятии РусГидро и Voith в Балаково. В июне текущего года мы заложили памятный камень, символизирующий строительство завода, а сегодня там кипит работа: завершается устройство фундаментов заводских корпусов, выполняется монтаж каркасов зданий и внутриплощадочных сетей, - отметил Николай Шульгинов.

Опыт одного из ведущих мировых производителей гидротурбин Voith Hydro в альянсе с крупнейшей гидрогенерирующей компанией России РусГидро, безусловно, подчеркивает значимость реализации проекта строительства завода в российском энергомашиностроении. В условиях общего сокращения присутствия на российском рынке зарубежных производителей энергетического оборудования компания Voith Hydro подтверждает готовность к совместной работе в области развития гидроэнергетики.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+