Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Георгий Каламанов посетил с рабочим визитом Пензенскую область

27 сентября 2016, 12:17 630 Время чтения ≈ 3 мин

Основной целью визита была оценка на месте состояния совместной с правительством Пензенской области работы по вовлечению в хозяйственный оборот имущественного комплекса, завершившего в 2015 году уничтожение химического оружия объекта «Леонидовка» (п. Леонидовка Пензенской области).

Такая работа проводится по поручению Президента Российской Федерации и имеет важное социально-политическое значение не только для Пензенской области, но и в целом для страны. Это объясняется тем, что в ходе реализации президентской программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» в шести субъектах была создана современная инженерная, промышленная и социальная инфраструктура. Такая инфраструктура после полного уничтожения химического оружия должна путем создания на ее базе современных высокотехнологичных производств вернуть затраты, понесенные Россией в ходе выполнения международных обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия.

Инициатором соответствующего инвестиционного проекта по объекту «Леонидовка» выступило ООО ПКФ «Термодом». Основной идеологией инвестиционного проекта является создание производства строительных материалов.

В этой связи сразу из аэропорта Георгий Каламанов направился в город Спутник, построенный рядом с Пензой. При создании этого города использовались в полной мере технологии и производственные мощности, имеющиеся у ПКФ «Термодом».

Созданный за четыре года первый жилой комплекс города с населением около 30 тыс. человек производил сильное впечатление подходом к организации строительства и создаваемого жилья, инфраструктурой (водопровод, газопровод, котельная, трансформаторные и канализационно-насосные станции, сеть автодорог, благоустройство территории). Основной идеологией строительства является обеспечение населения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами. В городе также создана инфраструктура для отдыха. В перспективе предусматривается наращивание жилого фонда и необходимой инфраструктуры для города с населением 90 тыс. человек.

Особенностью строительства жилья является наличие собственного производства панелей нестандартного размера. Знакомство Георгия Каламанова с производственной базой это подтвердило.

После этого состоялась встреча в правительстве Пензенской области с губернатором Иваном Белозерцевым.

В ходе встречи глава Пензенской области поддержал стратегию дальнейшего использования объекта «Леонидовка», отметив, что этот проект позволит значительно увеличить объемы строительства доступного жилья для населения Пензенской области, создаст дополнительные рабочие места.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+