Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели тепловизионное обследование 26 подстанций Славянского энергорайона

28 сентября 2016, 17:31 826 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала года специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») с помощью тепловизора обследовали 26 высоковольтных подстанций в трех районах.

Тепловизионная диагностика сегодня является одним из наиболее эффективных методов выявления дефектов и предупреждения возможных сбоев в работе энергооборудования. Такое обследование позволяет на ранних стадиях и дистанционно выявить и устранить скрытые неполадки.

Тепловизор – высокочувствительный прибор, который помогает проводить диагностику энергооборудования и обследование установок в диапазоне частот инфракрасного излучения. В инфракрасных лучах проявляются дефекты, которые не видны невооруженным глазом, но связаны с повышенным нагревом в местах контактных соединений.

– Преимущество тепловизионной диагностики, наряду с его высокой точностью, заключается еще и в том, что при его проведении электрооборудование не нужно отключать, – пояснил директор Славянского филиала Кубаньэнерго Евгений Рудь. – Наши специалисты регулярно обследуют энергооборудование с помощью тепловизора.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+