Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Ингушетии приняли участие в заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электросбережения

30 сентября 2016, 10:03 705 Время чтения ≈ 4 мин

Сотрудники Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компании «Россети») приняли участие в заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Ингушетия, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства РИ Алихан Цечоев.

С докладом о ходе подготовки объектов электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. выступил заместитель главного инженера Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Ислам Осканов.

Он доложил о проведении комплекса обязательных мероприятий по подготовке электросетевых объектов Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа к работе в холодное время года. Так, завершен план подготовки электрических сетей республики, направленный на выполнение основных и дополнительных условий готовности к осенне-зимнему периоду. Проведены противопожарные мероприятия по защите опор, находящихся в зонах пожароопасных участков ЛЭП, обеспечено удаление из охранных зон линий электропередачи горючих и пожароопасных предметов, проведена расчистка трасс сетей от сухой растительности и камыша. На текущий момент Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа укомплектован резервными источниками электроснабжения в количестве двух единиц общей мощностью 35,5 кВт.

Комиссией, созданной приказом МРСК Северного Кавказа на основании «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период с 11.07.2016 г. по 31.08.2016 г.», проводилась проверка энергообъектов филиала, в результате чего установлено, что основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимний период выполнены. В этом году Паспорт готовности к ОЗП Ингушским филиалом МРСК Северного Кавказа получен первым среди филиалов Общества.

Также с докладом о необходимости проведения капитального ремонта ячеек 110 кВ подстанции 330 кВ «Владикавказ-500» выступил исполняющий обязанности председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия Анзор Аушев. По его словам, рабочей группой с участием представителей Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа, Ставропольского предприятия МЭС Юга и ГУП «Ингушэлектросервис» проведено обследование технического состояния ячеек на подстанции «Владикавказ-500». По результатам осмотра определено оборудование, которое нуждается в дополнительных видах работ, на которые понадобится 15 млн рублей.

В соответствии с достигнутой договоренностью с ПАО «Россети» об инвестициях в электросетевой комплекс Республики Ингушетия разработан перечень объектов, планируемых к строительству, реконструкции и перевооружению в рамках реализации комплексной программы развития ПАО «Россети».

В данном перечне предусмотрены мероприятия по проведению капитального ремонта ячеек, для чего требуется заключить договор на выполнение работ по ремонту, техническому и оперативному обслуживанию оборудования, проект которого подготовлен и направлен в Министерство имущества республики Ингушетия на согласование.

По итогам совещания работа ингушских энергетиков не вызвала замечаний. Комитету промышленности и связи Республики Ингушетии Алихан Цечоев поручил согласовать договор по проведению ремонта на ячейках до конца этой недели с тем, чтобы ПАО «ФСК ЕЭС» в кратчайшие сроки смогло определить дату начала капитального ремонта данных ячеек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+