Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго отремонтирует питающий центр для крупных объектов АПК и сельских поселений Адыгеи

30 сентября 2016, 16:45 1249 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в «Россети») приступили к комплексному ремонту высоковольтной подстанции «Гиагинская», обеспечивающей подачу электроэнергии потребителям райцентра и ряда бюджетообразующих предприятий   Гиагинского района Республики Адыгеи. Мероприятия предусмотрены ремонтной программой компании.

Подстанция является питающим центром для жителей станицы Гиагинская с населением порядка 12 тыс. человек, молочного и хлебозавода, «Адыгейского бройлерного объединения» и многих фермерских и крестьянских хозяйств района.

Энергетики отремонтируют подстанционное оборудование, включая трансформаторы, выключатели, разъединители и другие элементы общим количеством 140 единиц. Выполнят техническое обслуживание силовых трансформаторов, сушку и очистку трансформаторного масла. Сметная стоимость ремонта составит порядка 0,8 млн руб.

– В текущем году на подстанции «Гиагинская» кроме комплексного ремонта будет выполнена реконструкция с увеличением трансформаторных мощностей, что значительно повысит пропускную способность энергообъекта и надежность его работы, – отмечает директор Адыгейских электрических сетей Владимир Папуков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+