Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Ставропольэнерго" проходит аттестация начальников РЭС

18 октября 2016, 11:40 786 Время чтения ≈ 2 мин

В соответствии с основными принципами кадровой политики, проводимой МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети»), в электрических сетях филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» началась аттестация начальников районных электрических сетей (РЭС).

В кадровой структуре электрических сетей начальники РЭС несут особую ответственность. Помимо своих прямых служебных обязанностей они также выполняют и важную социальную функцию. Руководители районных сетей не только обязаны обеспечивать устойчивое бесперебойное электроснабжение на территории обслуживания, они также должны поддерживать постоянные контакты с органами местного самоуправления, общественными организациями, с населением. Ведь зачастую именно от качества контактов с упомянутыми структурами зависит качество электроснабжения всех групп потребителей.

Для объективной, эффективной и непредвзятой оценки профессиональной пригодности начальников РЭС руководство сетевой компании разработало соответствующее Положение о порядке проведения аттестации. В ПАО «МРСК Северного Кавказа» для этого создана комиссия.

Первыми начали экзаменоваться начальники РЭС из Восточных и Западных электрических сетей. Сама аттестация проводится в форме собеседования. Сами аттестуемые отвечают на вопросы по профессиональным навыкам, так и методов работы с подчиненным личным составом (электромонтерами-линейщиками, подстанционниками и др.). Ход собеседования построен таким образом, что помимо выяснения уровня профессиональной подготовки каждого начальника РЭС, члены комиссий имеют возможность объективно оценить общий качественный уровень этих руководителей. На основе полученных данных можно планировать процесс дальнейшего совершенствования степени квалификации начальников РЭС: своевременно направлять их на учебу, повышая профессиональный уровень работы с современными видами электрооборудования.

Предыдущая аттестация начальников РЭС проводилась в 2013 году, тогда все руководители районных электросетей справились с экзаменами и продолжили работу на вверенных им территориях с формулировкой «соответствует занимаемой должности». В этом году итоги аттестации станут известны после 19 октября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+