Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики чествуют полицейских

11 ноября 2016, 11:37 899 Время чтения ≈ 2 мин

Полицейские помогли вернуть в омский энергокомплекс больше трех миллионов рублей. Таков экономический эффект от совместной борьбы со злоумышленниками на линиях электропередачи в 2016 году. Отличившихся в этой борьбе чествовали в Омскэнерго накануне Дня сотрудника органов внутренних дел.

С начала года сотрудниками УМВД по Омской области проделан значительный объем работы по предупреждению и раскрытию преступлений на объектах филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением Россетей). В ходе совместных рейдов по выявлению хищений электрической энергии установлено 125 фактов, по которым возбуждены дела об административных правонарушениях, 58 человек привлечены к административной ответственности. В ходе проведенных мероприятий нарушителям пришлось возместить около трех миллионов рублей в качестве оплаты фактически потреблённой электроэнергии.

Также с помощью правоохранителей были выявлены виновные в повреждении проводов и опор – чаще всего водители спецтехники, пренебрегающие правилами работы в охранных зонах линий электропередачи. Таких случаев с начала года было зарегистрировано  более 10, по всем ущерб возмещён в полном объеме, в том числе и по решению судов.

9 ноября заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Сергей Моденов вручил благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам отделов полиции из разных районов Омской области.

Количество правонарушений, совершенных сторонними лицами на объектах Омскэнерго, за последние несколько лет сократилось. Об этом сообщил старший участковый уполномоченный полиции, отдела участковых уполномоченных и ПДН полиции ОМВД России по Саргатскому району майор полиции Александр Ксензов:

- Взаимодействие налажено на очень высоком уровне. Совместными усилиями удалось свести к минимуму количество правонарушений на объектах электроэнергетики, что позволяет удерживать энергетическую безопасность региона на должном уровне.

Полицейские заверили: каждому злоумышленнику придется ответить по закону.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+