Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство развивает взаимодействие с Японией

19 декабря 2016, 13:26 1069 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе официального визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в Японию 15 - 16 декабря 2016 г. между ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) и Японской бизнес-ассоциацией по интеллектуальной энергетике (JASE-W) было подписано Соглашение о продлении действия Меморандума о взаимопонимании, заключенного между двумя сторонами в июле 2010 г.

Основной целью Меморандума является взаимодействие РЭА и JASE WORLDWIDE по вопросу разработки и реализации на территории России проектов в области энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии. Документ также предусматривает сотрудничество по продвижению японских энергетических технологий в таких областях, как тепловая энергетика, электрогенерация на основе бытовых и промышленных отходов, геотермальная энергетика, когенерация, возможности развития рынка энергооборудования малой генерации, солнечная энергетика.

Стороны договорились рассмотреть возможность расширения направлений взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в рамках деятельности Российско-Японского консультативного энергетического совета, возглавляемого с российской стороны министром энергетики Российской Федерации А.В. Новаком.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+