Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Формирование кадрового резерва – одно из направлений деятельности "Липецкэнерго"

9 января 2017, 10:35 742 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялся семинар-тренинг "Ключевые компетенции мастера РЭС, ставший очередным мероприятием в рамках формирования, пополнения и обновления кадрового резерва.

Подобные обучения, семинары, тренинги для резервистов проводятся в «Липецкэнерго» ежегодно. Их основная цель - своевременное и качественное обеспечение потребностей Компании в специалистах, для замещения высвобождаемых руководящих должностей по всем уровням управления. Работа по формированию и развитию кадрового резерва обеспечивает качественный подбор и целенаправленную подготовку кандидатов к выдвижению на руководящую должность, сокращение периода адаптации персонала и создание среды, мотивирующей специалистов на профессиональный рост. Кроме того, позволяет снизить риски Компании через обеспечение долгосрочной кадровой защищенностью.

Семинар, прошедший в декабре, был направлен на повышение профессионального уровня одной из стратегически важной категории руководителей в энергетике – мастеров, и, как следствие, обеспечение эффективности процесса управления персоналом.

В ходе теоретического этапа обучения тренеры рассказали специалистам филиала о том, как правильно ставить цели и планировать деятельность, руководить и организовывать рабочий процесс, контролировать и анализировать ход выполнения работ, а также создавать мотивации труда у персонала. Полученные знания специалисты «Липецкэнерго» закрепили практиориентированными кейсами. Проект получил высокие оценки со стороны слушателей.

«Обучение кадров – неотъемлемое условие обеспечения эффективности деятельности любого предприятия. Систематическая работа, проводимая нами в этом направлении позволяет воспитать специалистов, ориентированных на продуктивную деятельность, готовых к принятию самостоятельных решений и стремящихся к саморазвитию, как в профессиональной, так и в социальной сферах. Именно такие требования предъявляются к современным руководителям», - отметила начальник управления по работе с персоналом «Липецкэнерго» Екатерина Мушникова.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+