Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профсоюз и руководство МРСК Северо-Запада подписали коллективный договор-2017

20 января 2017, 11:45 1356 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») Александр Летягин и председатель совета представителей первичных профсоюзных организаций сетевой компании Владислав Марьяндышев подписали в Санкт-Петербурге коллективный договор на 2017 год. Документ сохранил все действующие в компании социальные гарантии работникам и обеспечил индексацию заработной платы производственному персоналу.
 
На церемонии подписания главного документа, регулирующего взаимоотношения работодателя и коллектива, присутствовали представители администрации и председатели первичных профсоюзных организаций семи филиалов энергокомпании.
 
«В минувшем году нам удалось провести индексацию зарплаты производственного персонала, и я считаю большим достижением всего коллектива возможность продолжить данную работу в 2017 году, - рассказал Александр Летягин. - На фоне сдерживания тарифов, неплатежей сбытовых компаний и в целом непростой ситуации в экономике, нам удается своевременно выполнять все обязательства перед коллективом. В том числе – благодаря расширению применения хозспособа, когда средства направляются в фонд оплаты труда наших работников, а не на оплату услуг подрядных организаций».
 
Владислав Марьяндышев отметил высокое значение работы руководства и профсоюзов с коллективом, которая позволяет эффективно комплектовать и развивать персонал, а также поблагодарил участников двусторонней комиссии за плодотворные переговоры, итогом которых стал новый коллективный договор.
 
В 2016 году на реализацию полного социального пакета льгот, гарантий и компенсаций для персонала компании и ее ветеранов, организацию культурно-массовой и оздоровительной работы по коллективному договору было направлено 621 млн рублей, в 2017 году запланировано финансирование данного направления в размере 628 млн руб.
 
Коллективный договор МРСК Северо-Запада регулирует вопросы оплаты труда, трудовых отношений, рабочего времени и времени отдыха, условий и охраны труда, а также льгот и компенсаций, прав, обязанностей и ответственности работодателя и сотрудников компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+