Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рейдовая работа энергетиков Карачаево-Черкесии позволила выявить 127 фактов хищения электроэнергии

20 марта 2017, 13:43 963 Время чтения ≈ 2 мин

Проведение рейдов по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии является одной из основных задач специалистов филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Во время рейдов и подворовых обходов, в том числе в вечернее, ночное время и в выходные дни, сотрудники филиала за 2 месяца т.г. выявили 127 фактов безучетного потребления электроэнергии. Ущерб, нанесенный электросетевой компании незаконными действиями энерговоров, составил почти 2,3 млн рублей, а объем похищенной электроэнергии – чуть больше миллиона киловатт-часов. Этого объема хватило бы на обеспечение в течение летнего месяца электроэнергией Урупского района, где проживает около 25 тыс. человек.

Специалистами Прикубанских РЭС выявлено 28 фактов безучетного энергопотребления. Здесь только в одном населенном пункте – а. Псыж, зафиксировано 15 фактов хищения, причем, в 8 случаях энергетики выявили установку геркона для остановки счетного механизма приборов учета электроэнергии.

Рейдовыми бригадами Усть-Джегутинских РЭС составлено 19 актов. В районе недобросовестные потребители чаще всего используют набросы на провода ЛЭП для хищения электроэнергии. Только в одном ауле Новая Джегута таких фактов выявлено восемь.

Потребители, нанесшие за два месяца самый большой ущерб электросетевой компании, выявлены в Урупском районе. Два юридических лица в с. Курджиново незаконно потребили 710 тыс. кВт.ч электроэнергии на сумму 1,8 млн рублей.

По всем выявленным фактам хищения электроэнергии энергетики филиала оформили соответствующие акты для включения объема незаконно потребленной электроэнергии в полезный отпуск.

По 112 актам безучетного потребления электроэнергии, составленным, в том числе и в предыдущие периоды, с энерговоров взыскано более 1,5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+