Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" обеспечит электроэнергией территорию опережающего социально-экономического развития "Чусовой"

26 мая 2017, 11:33 790 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В Перми состоялась выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста». Организатором мероприятия выступили Фонд «Росконгресс» совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским экспортным центром.

В рамках пленарного заседания форума прозвучали выступления главы Пермского края Максима Решетникова, представителей органов региональной и муниципальной власти, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства по технологическому развитию. От ОАО «МРСК Урала» в мероприятии принял участие директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов.

Одной из главных тем повестки дня выездной сессии ПМЭФ-2017 стало обсуждение перспектив развития моногорода Чусовой, получившего статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Статус ТОСЭР подразумевает установление льготного налогового режима для предприятий-резидентов на 10-летний срок с целью формирования благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития экономики и создания комфортных условий для жизнедеятельности населения города. В ходе мероприятия были презентованы четыре уже созданных в г. Чусовом площадки для размещения производств. Это индустриальный парк «Лямино», инвестпрощадки «Вильвенская», «Агропарк», «Южная». По словам главы Чусовского муниципального района Сергея Белова, работа по привлечению инвесторов началась задолго до получения статуса ТОСЭР: «Мы понимаем, что никакой инвестор не придет на «голую землю» даже при наличии льгот. Для бизнеса важно, чтобы у него не было проблем с подключением к газо-, водо-, энергоснабжению, чтобы административные барьеры были сведены к нулю». Потенциальные инвесторы, которые выберут для размещения своих производственных объектов указанные площадки, смогут получить электроэнергию от сетевых объектов филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

В минувшем 2016 году энергетики «Пермэнерго» завершили полную реконструкцию подстанции «Чусовая», которая является ключевой для Чусовского района. Общий объем инвестиций энергетиков в обновление энергообъекта составил более 600 миллионов рублей. Кроме того, проработаны схемы подключения создаваемых в рамках ТОСЭР производств от центров питания «Лямино», «ЛДСК», «Молокозавод», «Чунжино». По оценкам, в долгосрочной перспективе инвестиции в экономику города Чусового должны достигнуть 40 млрд рублей, что позволит создать более 2 тыс. рабочих мест.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+