Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа готовит электросетевой комплекс Ставрополья к предстоящему осенне-зимнему периоду

7 июля 2017, 14:24 427 Время чтения ≈ 2 мин

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду в филиале МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» (входит в группу компаний «Россети») ведется по нескольким направлениям: проводится капитальный ремонт оборудования электрических сетей, расчистка трасс воздушных линий электропередачи, комплектуется аварийный резерв.

По итогам первого полугодия выполнение ремонтной программы проходит в соответствии с графиком. Специалисты компании провели капитальный ремонт 222 км ВЛ 110-35 кВ, более 493 км ВЛ 10-0,4 кВ. На сегодняшний день отремонтированы 319 трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ, 170 трансформаторов и 133 выключателя 6-110 кВ. От поросли расчищены более 253 га трасс воздушных линий электропередачи 110-0,4 кВ, а это составляет более 105% календарного плана работ.
В филиалах энергокомпании прошли три специализированные тренировки по отработке действий персонала при вводе графиков аварийного ограничения режима потребления.

Кроме того, специалисты компании сформировали и согласовали графики проведения пробных плавок гололеда на проводах и грозозащитных тросах воздушных линий электропередачи. Запланирована 321 пробная плавка на линиях всех классов напряжения.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в компании сформированы и находятся в постоянной готовности 18 мобильных бригад общей численностью 81 человек. Они оснащены 36 единицами специальной техники и укомплектованы всеми необходимыми инструментами и приспособлениями. Готовность к проведению аварийно-восстановительных работ составляет 100%.

«Комплекс выполненных мероприятий направлен на повышение надежности эксплуатации электросетевых объектов и успешному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, который характеризуется повышенными нагрузками на электрические сети. Поэтому подготовка к его прохождению – наиболее ответственное время для энергосетевой компании», - отметил директор филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+