Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Новгородэнерго" завершает реконструкцию ВЛ 10 кВ в Чудовском районе

18 июля 2017, 13:03 954 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершается реконструкция воздушной линии  электропередачи 10 кВ  Л-2  от ПС «Оскуй» в Чудовском районе. Как сообщил начальник Чудовского РЭС «Новгородэнерго» Виталий Литвинов, объект был выведен в капремонт  после 30 летней эксплуатации.
 
В настоящее время основные монтажные работы на ВЛ  уже завершены. После выполненных мероприятий повысится качество и надежность энергоснабжения потребителей в населенных пунктах Оскуй, Покровское, Крутиха, Мелеховская, Черницы, Велья, Серебрянницы, Облучье Чудовского района. Общая протяженность реконструированной линии составила  8,6 км.  В ходе капремонта были полностью заменены опоры ВЛ, установлены новые разъединители,  вместо «голого» провода применен провод марки СИП (самонесущий изолированный провод). На реконструкцию объекта в рамках инвестиционной программы «Новгородэнерго»  было выделено 7,7 млн рублей.
 
На следующей неделе энергетики выполнят работы по демонтажу старых опор ВЛ, в связи с чем возможны перерывы в энергоснабжении. Специалисты «Новгородэнерго» заранее приносят извинения за причиненные неудобства.
 
Добавим, что на инвестиционную программу филиала «Новгородэнерго» в текущем году направлено 130 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+