Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испытательное оборудование для кабельных сборок и жгутов проводов

15 августа 2017, 10:10 1053 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

С помощью разработанного компанией CAMI Research испытательного устройства CableEye HVX Cable Tester, содержащего подсистемы низкого и высокого напряжения, можно производить расширенные испытания жгутов проводов на сопротивление изоляции и пробой диэлектрика. После проверки на отсутствие открытых неизолированных участков, коротких замыканий и предельного значения сопротивления система HVX подаёт выбранное потребителем напряжение в диапазоне от 10 В до 1500 В постоянного тока или от10 В до 1000 В переменного тока к каждой соединительной группе в кабеле.

В зависимости от требований могут быть запрограммированы различные режимы: повышение, понижение напряжения, выдержка на конкретном значении напряжения (то же, что и время испытания). Утечка тока, обнаруженная во время этапа испытания высоким напряжением, является мерой определения сопротивления изоляции до 1 ГОм, и любой ток утечки, превышающий установленное предельное значение, свидетельствует о наличии влаги или какого-либо загрязняющего вещества на открытых контактах. Это новое высоковольтное испытательное устройство даёт возможность потребителям проводить тестирование жгутов проводов и кабельных сборок в соответствии с указаниями отраслевого стандарта A 620B.

Эта испытательная система также создаёт архив отчётов по качеству для каждого протестированного кабеля. В системе предусмотрены многочисленные меры для обеспечения безопасности оператора. После подключения системы оператор должен подтвердить, что он осведомлён о наличии высокого напряжения нажатием клавиши для данного сеанса тестирования. Во время испытания включается ярко красная световая полоса при подключении высокого напряжения. Испытательный ток, превышающий 1,5 мА, вызывает автоматическое прекращение подачи напряжения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+