Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северо-Запада прошел расширенный День оперативного работника

15 августа 2017, 09:18 749 Время чтения ≈ 2 мин

 С 08 по 11 августа на территории филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» проходили мероприятия Дня оперативного работника. Встреча была организована для подготовки персонала МРСК Северо-Запада к работе в осенне-зимний период  2017/2018, совершенствования системы оперативно-технологического управления, обеспечению оперативного реагирования и принятию управленческих решений, направленных на предупреждение и ликвидацию технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций.
 
В работе  принимали участие руководители и специалисты исполнительного аппарата МРСК, а также начальники Центров управления сетями филиалов.
 
Руководил проведением Дня оперативного работника МРСК заместитель главного инженера по оперативно-технологическому  и ситуационному управлению МРСК Северо-Запада Андрей Иванов   По его словам,  цель такого мероприятия  - повысить надежность функционирования электросетевого комплекса, а также качество работы оперативного персонала на всех уровнях оперативно-технологического управления.
 
В рамках Дня оперативного работника МРСК проведены противоаварийные тренировки с участием оперативного персонала ЦУС, ОДС, РЭС и подстанций филиала «Новгородэнерго». По итогам проведения тренировок разрабатывались мероприятия по повышению уровня противоаварийного управления.
 
Большое внимание уделялось работе с персоналом, знанию инструкций, соблюдению норм охраны труда и техники безопасности, реализации единых подходов в оперативно-технологическом управлении распределительным сетевым комплексом.
 
«Регулярная тренировка необходима для повышения профессионального мастерства оперативного персонала и его безопасности при проведении работ на объектах электрических сетей. Согласованность  действий персонала, владение ситуацией  и безошибочность при принятии решений  - это составляющие  надежной и стабильной работы электросетевого комплекса» - отметил Андрей Иванов.
 
Действия участников тренировки Андрей Иванов оценил положительно. По его словам оперативный персоналМРСК Северо-Запада готов к выполнению своих задач в самых сложных условиях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+