Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Кубаньэнерго провели техобслуживание 2,5 тыс. км ЛЭП и 170 ТП в Усть-Лабинском энергорайоне

16 августа 2017, 11:55 735 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг. в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети (группа «Россети») осуществили комплекс мероприятий по техническому обслуживанию воздушных линий и трансформаторных подстанций напряжением 10-0,4 кВ на территории Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края.

Энергетики провели обходы и техническое обслуживание более 2,5 тыс. км воздушных линий электропередачи, а также 172 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ, что составляет 100% от годового плана филиала на текущий период.

С целью повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей, энергетики выполнили выправку и замену опор, дефектных изоляторов, провели измерения сопротивления заземляющих устройств, ремонт линейных разъединителей, чистку трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, обновили нумерацию. В работах было задействовано 11 ремонтных бригад.

– Выполнение ремонтной программы – основной этап подготовки электросетевого хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период. Все мероприятия выполняются в соответствие с запланированными сроками, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов. – В процессе работы мы стараемся сформировать график и схему ремонтов таким образом, чтобы минимизировать неудобства для потребителей.

Напомним, в целях минимизации рисков нарушения электроснабжения потребителей края на период прохождения высоких температур в настоящее время во всех филиалах ПАО «Кубаньэнерго» введен запрет на проведение плановых ремонтных работ, за исключением неотложных.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+