Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕЭСК совместно с детской изостудией создаст энергосберегающую инсталляцию на День города

18 августа 2017, 13:55 673 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания совместно с городской изостудией «Полосатый кот» примет участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который состоится в уральской столице 19 августа в рамках празднования Дня города при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

С 11 до 15 часов одна из центральных улиц Екатеринбурга – Пролетарская – превратится в бульвар энергоэффективных технологий и творческих идей. Гости фестиваля смогут пройти креативные мастер-классы и обучающие квесты, увидеть увлекательные физические и химические опыты, поиграть в тематические игры – словом, в незамысловатой форме узнать, что такое электрическая энергия и зачем ее нужно беречь.

Так, среди прочих интерактивных площадок энергетики ЕЭСК представят творческую зону, в которой дети и взрослые будут создавать тематическую инсталляцию, посвященную Году экологии в России. В течение праздничного дня юные горожане будут учиться рисовать природу под руководством мастеров художественной студии «Полосатый кот». По итогу мастер-класса рисунки, вырезанные в форме лампочек, сложатся в одну большую гирлянду.

Тем временем публика постарше будет творить над огромным макетом энергосберегающей лампы высотой два метра: екатеринбуржцы напишут свои пожелания городу и его жителям, в том числе с призывом беречь планету и ее ресурсы, и закрепят красочные послания на конструкции. По завершении праздника пенопластовая инсталляция будет отправлена на переработку вторичного сырья.

Напомним, всероссийский марафон #ВместеЯрче в нашей стране проходит второй год подряд. На Среднем Урале фестиваль поддерживают глава региона Евгений Куйвашев, правительство области и компании электроэнергетического комплекса. Главной целью фестиваля является популяризация бережного отношения к природе и энергоресурсам, а его ключевым мероприятием станет сбор подписей под петицией о переходе страны на энергоэффективное освещение. 2017 год в России объявлен Годом экологии, и это является дополнительной возможностью обратить внимание на вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды, и уже в течение ближайших пяти лет полностью перейти на энергоэффективные источники света.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+