Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Мордовэнерго" продолжают борьбу с энерговорами

21 августа 2017, 12:15 844 Время чтения ≈ 2 мин

В Мордовии энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов безучетного потребления электроэнергии.

Так, в июле 2017 года специалистами предприятия выявлено 6 фактов энерговоровства юридическими лицами. Среди них 2 случая в Зубово-Полянском районе и столько же в Ельниковском. По одному факту хищения зафиксировано в Инсарском и Лямбирском районах. Объем безучетного потребления юридическими лицами составил 17307 кВт/ч.

По-прежнему актуальна проблема безучетного потребления среди населения. В минувшем месяце составлены акты на 47 человек. Объем незаконно потребленной электроэнергии физическими лицами превысил 120000 кВт/ч. Лидирует по количеству выявленных нарушений Ромодановский район. Там выявлено 14 случаев безучетного потребления электроэнергии. По 4 факта задокументировано в Старошайговском, Кочкуровском, Рузаевском и Ельниковском районах.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками МВД по РМ рейдов было выявлено 15 фактов потребления электроэнергии в отсутствие договоров энергоснабжения. Ущерб от таких действий составил 323 тыс. рублей. По всем фактам поданы заявления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о подобных фактах в ПАО «МРСК Волги» (в т.ч. анонимно) по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы. Помните, что негативные последствия незаконного потребления электроэнергии могут отразиться на добропорядочных потребителях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+