Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" ведет подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

23 августа 2017, 09:58 620 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» продолжает работу комиссия по контролю подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Основной задачей комиссий, в состав которых входят специалисты технических служб «Нижновэнерго», является оценка качества подготовки производственных отделений филиала (ПО) к работе в условиях повышенных нагрузок осенне-зимнего периода (ОЗП). Кроме того, с 31 июля по 25 августа во все подразделения филиала проводится внеплановая проверка хода подготовки к ОЗП комиссией Волжско-Окского Управления Ростехнадзора.

Комиссии приступят к работе 28 августа. Первыми будут проверены «Уренские», «Сергачские» и «Кстовские электрические сети». В ходе проверок будут оцениваться своевременность и полнота проведения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, готовность персонала и техники к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности необходимыми средствами защиты и теплой одеждой. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. После того, как проверка завершится во всех девяти производственных отделениях, к работе приступит специальная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая определит качество подготовки к сезону холодов филиала «Нижновэнерго» в целом.

Напомним, нижегородские энергетики ежегодно проводят работу по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду, который характеризуется повышенными нагрузками на электросетевой комплекс. Так, в 2017 году филиал «Нижновэнерго» планирует отремонтировать свыше 8 847 километров воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и 2 176 трансформаторных подстанций. Комплексный капитальный ремонт завершится на 40 подстанциях напряжением 35-110 кВ. От древесно-кустарниковой растительности будет расчищено 5586,61 га трасс воздушных ЛЭП. Параллельно продолжается работа по отработке совместных действия по предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций с региональными органами МЧС, районными и городскими администрациями. Все это в комплексе позволит обеспечивать качественное электроснабжение потребителей в любых погодных условиях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+