Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 3000 ребят приняли участие в летних профилактических мероприятиях филиала "Владимирэнерго" в детских лагерях

7 сентября 2017, 10:22 531 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» подвели итоги кампании по профилактике детского электротравматизма за три летних месяца текущего года.

С начала лета сотрудники филиала провели свыше 60 занятий в детских пришкольных и оздоровительных лагерях Владимирской области. В профилактических уроках приняло участие около 3000 детей и подростков. Главная цель уроков – донести до детей мысль о том, как важно соблюдать правила безопасности, находясь рядом с энергообъектами. Энергетики напомнили ребятам основные правила электробезопасности: категорически запрещается забираться на опоры воздушных линий электропередачи, запускать бумажного змея вблизи проводов, играть под воздушными линиями электропередач, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов.

В середине августа в детском оздоровительном лагере «Солнечный» (Ковровский район) состоялась юбилейная, десятая акция «Добрая энергия». В этот раз акция была приурочена к Всероссийскому Фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.

Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго». Работа в этой сфере ведется энергетиками постоянно на протяжении многих лет, особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения правилам поведения вблизи энергообъектов. Каждый год специалисты энергокомпании внедряют и успешно используют новые формы профилактической работы с детьми. Так, на официальном сайте компании (www.mrsk-cp.ru) размещена информация, позволяющая школьникам с пользой провести свободное время и узнать о мерах предосторожности при обращении с электричеством в быту.

С наступлением нового учебного года будет активизирована информационно-разъяснительная работа в школах: уроки по электробезопасности запланированы во всех районах Владимирской области.

Энергетики призывают родителей и педагогов поддержать их в работе по предотвращению случаев электротравматизма среди детей и подростков, постоянно напоминать им об опасности электричества. Обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса необходимо незамедлительно сообщать в диспетчерские службы своих районов электрических сетей или по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00. Все звонки бесплатные.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+