Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День охраны труда провели в "Севкавказэнерго"

2 октября 2017, 09:45 577 Время чтения ≈ 3 мин

Ежемесячное мероприятие, целью которого является предупреждение производственного травматизма и повышение культуры производства – День охраны труда – проведен в филиале МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

В работе совещании приняли участие директор филиала энергокомпании Казбек Закаев, его заместители, руководители всех структурных подразделений предприятия. Было рассмотрено выполнение мероприятий по устранению выявленных недочетов во время проведения выездных  проверок.

По словам Казбека Закаева, система охраны труда в филиале МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» должна быть на высшем уровне и находиться в приоритете, ведь это жизнь и здоровье работников, поэтому выполнять работы с нарушениями техники безопасности недопустимо.

Итоговому сентябрьскому совещанию предшествовали длительные проверки персонала производственных подразделений и РЭС, контроль над исполнением утвержденных регламентов. Данные проверки осуществляются специально созданной комиссией из руководящих работников филиала, включая сотрудников группы производственной безопасности и производственного контроля.

В общей сложности в этом месяце в мероприятиях приняло участие около 500 работников из числа производственного персонала филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго». В ходе проверки комиссия оценила правильность ведения документации и соблюдение нарядно-допускной системы. Была проведена проверка выполнения требований безопасности при эксплуатации электрооборудования, в том числе – исправности ограждений территорий энергообъектов, запирающих устройств, наличия плакатов и знаков безопасности. Проверялось санитарное состояние всех производственных и бытовых помещений, обеспеченность персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, оформление и исполнение документации по организации производства работ.

Кроме того, в соответствии с мероприятиями программы дня охраны труда, ранее были проведены внезапные проверки бригад, выполнявших ремонтные и аварийно-восстановительные работы. При этом особое внимание было уделено использованию электротехническим персоналом полного термостойкого комплекта и других защитных средств.

По итогам проверки комиссия разработала мероприятия по устранению выявленных нарушений и их предотвращению. Как правило, выполнение этих мероприятий контролируется в ходе очередного Дня охраны труда.

По мнению сотрудников группы производственной безопасности и производственного контроля филиала энергокомпании, День охраны труда - эффективная мера по предупреждению производственного травматизма. Кроме того, личное участие персонала способствует повышению уровня знаний и качества подготовки специалистов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+