Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" повышает надежность электроснабжения населенных пунктов восточного Оренбуржья

3 октября 2017, 16:45 681 Время чтения ≈ 1 мин

Восточное производственное отделение (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» завершило работы по строительству и реконструкции объектов, обеспечивающих электроснабжение села Болотовск Кваркенского района Оренбургской области.

Согласно проекту энергетики выполнили строительство новых и реконструкцию существующих участков воздушной линии (ВЛ) электропередачи 10 кВ общей протяженностью 3,5 км. Именно эта ВЛ обеспечивает электроснабжение села Болотовск.

В самом населенном пункте энергетики заменили три трансформаторные подстанции на новые, более мощные, построили 6 км ЛЭП напряжением 0,4 кВ. И магистральная линия, и вводы в дома жителей выполнены с применением самонесущего изолированного провода.

- Все работы выполнены по инвестиционной программе Восточного ПО филиала «Оренбургэнерго» 2017 года, - рассказал Петр Рыжков, директор электросетевого предприятия. – Основная задача – повышение надежности и качества электроснабжения коммунально-бытовых предприятий, жилых домов и производственных объектов. И реконструкцию, и строительство новых участков линии мы завершили до начала осенне-зимнего периода. Все объекты введены в работу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+