Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жителям Талакана стал доступен безлимитный интернет от "Ростелекома"

10 октября 2017, 15:46 954 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил строительство оптических сетей по технологии GPON («оптика в квартиру») в поселке Талакан Амурской области. Жителям населенного пункта стали доступны высокоскоростной интернет, телефония и «Интерактивное телевидение».

Новая линейка «Таун» представлена тарифами со скоростью от 8 до 25 Мбит/с. При их подключении клиенты могут воспользоваться акцией «Легкая цена». По её условиям до конца октября новые абоненты могут подключить две услуги – «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» – практически по цене одной.

Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы делаем все возможное, чтобы инновационные продукты и услуги стали доступными как можно большему количеству людей. Теперь и жители Талакана смогут пользоваться скоростным интернетом и смотреть более 220 каналов в цифровом качестве, подключив «Интерактивное ТВ».

Технология GPON позволяет заводить оптоволоконный кабель непосредственно в квартиру абонента и подключать сразу комплекс услуг: интернет, «Интерактивное телевидение» и телефонию. На сегодняшний день её преимущества оценили уже более 300 жителей Талакана, и подключение к сети новых абонентов продолжается.

Павел Веретельник, абонент: «Подключили интернет и телевидение. Пока тестируем, знакомимся. Скорость хорошая, соответствует заявленной. Нас все устраивает».

Талакан – это четвертый населенный пункт в Амурской области, в котором компания применила технологию GPON при строительстве оптических линий связи. Первыми стали села Ивановка Ивановского района, Чигири, а также микрорайон 5 стройка в Благовещенске.

В дальнейшем «Ростелеком» в Амурской области планирует расширять зону покрытия сетей по технологии GPON. В планах текущего года ввод в эксплуатацию сетей связи в селах: Лозовое Тамбовского района, Владимировка Благовещенского района, поселке Бурея.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+