Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Россетях" решали проблемы электроэнергетики Чеченской Республики

7 ноября 2017, 11:02 924 Время чтения ≈ 2 мин

Вопросы развития электроэнергетического комплекса Чеченской Республики обсуждались на встрече главы "Россетей" Павла Ливинского, генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева, советника главы Чеченской Республики Адама Делимханова и руководителя управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Чеченэнерго" Русланбека Докуева.

Вопрос о том, что электрические сети республики нуждаются в реконструкции и модернизации, поднимается на различного уровня совещаниях – как руководством субъекта, так и менеджментом МРСК Северного Кавказа, где проблемы электросетевого комплекса ЧР хорошо знают и помогают решать, невзирая на экономические сложности и технические проблемы.

- Со своей стороны мы делаем все возможное и порой невозможное, чтобы электроснабжение жителей республики было обеспечено на должном уровне. Постепенно сокращается время аварийных отключений, во время которых весь инженерно-технический персонал "Чеченэнерго" работает с полной отдачей. Однако для того, чтобы повысить надежность сетей и сократить количество авральных ситуаций, необходима существенная модернизация электросетевого комплекса Чеченской Республики, - комментируя итоги встречи, рассказал Юрий Зайцев.

Именно об этом и шла речь на совещании, которое вчера вечером провел глава "Россетей" Павел Ливинский. Поэтапная реконструкция требует существенных материальных затрат, и в этом руководство нашей головной компании пообещало оказать всевозможное содействие и помощь. Эта помощь оказывается и сегодня – благодаря поддержке "Россетей" ремонтная программа "Чеченэнерго" в 2017 году дофинансирована на 26,3 миллиона рублей. Средства направлены на улучшение технического состояния сетей, построенных 40-50 лет назад, с низкой пропускной способностью и надежностью.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+