Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга улучшила электроснабжение коттеджных поселков в Аксайском районе Ростовской области

7 декабря 2017, 10:43 712 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ростовского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") улучшили электроснабжение нескольких коттеджных поселков в Аксайском районе Ростовской области.

Тенденция последних лет к интенсивному строительству коттеджных жилых поселков, индивидуальных жилых домов и фактическое отставание их газификации приводит к тому, что жильцы таких поселков с наступлением холодов для обогрева домов начинают использовать мощные электроприборы. Энергопотребление при этом увеличивается в несколько раз от заявленного при технологическом подключении к сети, напряжение в сети падает. Для защиты оборудования от перегрузки и выхода из строя противоаварийная автоматика может отключать линии. При этом линии электропередачи и энергооборудование находятся в надлежащем состоянии.

Такая проблема характерна для многих регионов. Столкнулись с ней и жители поселков Российский и Алексеево. Из-за резко возросшего энергопотребления ухудшилось его качество в часы максимальных нагрузок.

Поэтому для обеспечения комфортного быта жителям этих поселков ростовские энергетики МРСК Юга провели внеочередные осмотры, замеры нагрузок и анализ отключений ВЛ. В итоге внесены изменения в схемы сети, часть нагрузок переведена на другие ВЛ, увеличена пропускная способность оборудования, изменены настройки срабатывания автоматики.

Такие проблемы могут возникать и в других новых коттеджных поселках, местах массовой частной застройки из-за несвоевременной газификации и сверхдоговорного отбора мощности электроэнергии. При наличии технологической возможности МРСК Юга идет навстречу своим потребителям и изменяет схемы электроснабжения. Однако лучше своевременно озаботиться вопросом газификации дома или подать заявку на увеличение мощности технологического присоединения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+