Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В дни новогодних каникул энергетики ОАО "Сетевая компания" обеспечили надежное и качественное электроснабжение

10 января 2018, 13:00 657 Время чтения ≈ 3 мин

Электросетевое оборудование на территории республики успешно функционировало, находясь под пристальным контролем специалистов компании, задействованных в процессе передачи и распределения электрической энергии. В результате в электрических сетях ОАО "Сетевая компания" не было зафиксировано серьезных нештатных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения потребителей республики.

Прежде всего были исключены отключения на воздушных линиях по вине сторонних лиц: специалисты отметили снижение случаев использования пиротехники – в прошлые годы в результате запуска фейерверков, салютов, петард и других пиротехнических устройств фиксировались факты повреждения электрооборудования.

Щадящими к работе электроустановок оказались и метеорологические условия – исключением стал лишь последний день зимней праздничной декады - 8 января, когда аварийные отключения были зафиксированы в нескольких районах Татарстана в результате сильного шквалистого ветра. В результате оперативных действий персонала все повреждения в электрических сетях были локализованы и устранены в нормативные сроки.

Получить полную информацию об отключении, его продолжительности и сроках восстановления электроснабжения можно было в выходные по круглосуточному телефону Контакт-центра ОАО "Сетевая компания": 8-800-2000- 878. Также по этому номеру специалисты компании давали разъяснения и консультации по всем вопросам, связанным с работой электросетевого оборудования. В целом на многоканальную линию Контакт-центра за новогоднюю декаду поступило 2673 телефонных звонка – вопросы касались как надежности и качества электроснабжения, так и содержали заявки на распломбировку и опломбировку приборов учета, уточнение статусов заявок по технологическому присоединению.

Такой результат – следствие планомерно проводимой в компании работы, в том числе предварительной подготовки к продолжительным выходным. В компании было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и установлен особый контроль за работой электросетевых объектов. На предприятиях была создана надежная схема электрических соединений, в которую не допускалось вносить изменения без особой необходимости. Оперативно-выездные бригады, оснащенные всеми необходимыми материалами, спецтехникой и средствами связи, в эти новогодние дни несли круглосуточное дежурство и работали в состоянии повышенной готовности. В ночное время был усилен технический контроль работы оборудования. Также под непрерывным наблюдением находилось электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения республики. Принимаемые дежурным оперативно-диспетчерским персоналом решения по разовым отключениям электроэнергии в распределительных сетях позволили оперативно обеспечить потребителей надежным и качественным электроснабжением в первые дни нового года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+