Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В отношении мошенников, занимавшихся незаконной заменой электросчетчиков, возбуждено уголовное дело

22 января 2018, 11:41 1108 Время чтения ≈ 1 мин

Следственным отделом УМВД России по г. Астрахань возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ООО "Энергоучет", которые незаконно меняли электросчетчики потребителей.
Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Представители компании ООО "Энергоучет", в нарушение закона, проводили замену электросчетчиков во всех районах г. Астрахани и области, не имея полномочий на их распломбировку. Тем самым они грубо нарушали законодательство и сознательно обманывали потребителей, вводя их в заблуждение. Они убеждали, что те не обязаны уведомлять поставщика услуг (энергосбытовую компанию) о планируемом демонтаже электросчетчика. В результате пострадали интересы потребителей, доверившихся мошенникам. По факту они оплачивали не только работу ООО "Энергоучет", но заработали еще и штраф от энергосбытовой компании за безучетное потребление электричества. Поскольку ответственность за надлежащее состояние приборов учета несут собственники.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+