Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 500 сотрудников Краснодарских электросетей прошли обучение и профессиональную переподготовку в 2017 году

23 января 2018, 09:48 882 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

550 работников Краснодарского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний "Россети") повысили свой профессиональный уровень в 2017 году. В подготовку персонала филиала компания инвестировала около пяти миллионов рублей.

Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов являются повышение квалификации, подготовка персонала, а также предаттестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.

Особое внимание на предприятии уделяют подготовке рабочего персонала, в частности обучению второй специальности и проведению курсов целевого назначения. Для кандидатов на руководящие должности предусмотрена профессиональная переподготовка в МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности "Менеджмент", "Школа главного инженера", "Школа подготовки диспетчеров" и др.

Система профессиональной подготовки в ПАО "Кубаньэнерго" представлена 180 лицензированными программами, соответствующими требованиям законодательства РФ и контролирующих государственных органов.

В 2017 году в Энергетическом институте повышения квалификации ПАО "Кубаньэнерго" внедрены новые программы и технологии обучения как рабочего персонала, так и инженерно-технических работников. Среди них курс профессиональной переподготовки работников энергопредприятий "Охрана труда и обеспечение безопасности производственной деятельности", "Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов 35 кВ и выше", "Электротехника и электроэнергетика".

Потребность и направления обучения определяются стратегией развития предприятия и уровнем профессиональной компетенции работников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+